вторник, 16 октября 2012 г.

Мужская открытка. Стимпанк.

В блоге "Чай с корицей" интереснейшее задание - работа в стиле стимпанк. Я безумно люблю тематику стимпанка! Механизмы, шестеренки, воздухоплавательные аппараты и глубоководные корабли, гениальные идеи и собственно гении! Для меня стимпанк - это настоящая романтика!!!!
Работы в этом стиле я только учусь делать - эта открытка всего лишь вторая, поэтому - не судите строго))))
  
Основа плотная бумага для пастели, лист из журнала (вроде бы немецкого - не уверена), окрашенного черным акрилом, штамп протектор, машинная строчка, чернила Distress  
Ну и как всегда детали...

 
 
 Центральная фигура - собственно некий изобретатель... (распечатка рисунка Джозефа К. Лейендекера, очки - искусственная кожа, две акриловые капли, цепочка, контур акриловый)
 Шестеренки достать стало очень трудно - эти от старого кассового аппарата (пришлось пустить его вдело), они довольно тяжелые, поэтому и открытка с весом))). Металлическая деталь - старый конструктор, крепила с помощью клея и брадс. Кроме того детали пришлось покрасить - их настоящий цвет меня не устраивал.
 
В голове изобретателя зреет план и рождается безумная идея! (воздушный шар-часы - распечатка, покрытая кракелюром, лампочка настоящая, шестеренки тоже)
...а вот и секретная формула!  (предохранитель, окрашенный акрилом в красный цвет, вощенный шнур, фотоэлемент от фотоаппарата).
Что-то я расписалась!
Спасибо что заглянули!
Участвую в задании от блога "Чай с корицей" - "TIME TURNER"(9.11)
Обязательные условия: Детали механизма,Следы времени, Стиль: Стимпанк

7 комментариев:

  1. Ксюш, какая интересная открытка - с идеей, историей и замечательно выполнена!))) Стимпанк тебе явно покоряется!)

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, что "расписались" :-))) на самом деле очень интересно было почитать. И посмотреть: открытка брутальная и завораживающая. А очки изобретателя покорили. Приятно, что вы вдохновляетесь нашим заданием (ЧсК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Обожаю стимпанк! Задание в Вашем блоге - теперь одно из любимых!

      Удалить
  3. Необыкновенная открытка! Завораживающая!

    ОтветитьУдалить
  4. И это открытка супер! Очки покорили!

    ОтветитьУдалить

SDC: Задание № 206 День Рождения крафт плюс любой цвет

Всем привет! Скорей к нам в SDC ! У нас новое шикарное задание - миксуем крафт с любимым цветом!  Я к крафту добавила солнечный желтый ц...