четверг, 30 августа 2012 г.

Открытка "Мондриан", или откуда вы черпаете вдохновение?

Долго думала над одной открыткой, хотелось чего-то необыкновенного. Пока пыталась заснуть вспомнила одно платье с абстрактным рисунком. На работе озадачила своих коллег - девушки тоже платье вспомнили, но кто модельер вспомнить не могли. Только под конец рабочего дня осенило!
Так родилась еще одна открыточка, вдохновением для которой послужило знаменитое платье Ив Сен Лорана 1965 года по мотивам художника-абстракциониста Пита Мондриана.
Вот собственно она:

Бумага для пастели, бумага для акварели, кусочек оберточной бумаги, распечатка девушки + эмбоссинг, брадс, машинная строчка
post-1212429418
Вот так бывает...
P.S.
Очень хочется узнать, а откуда вы черпаете вдохновение? Были ли какие-нибудь интересные случаи поиска оного? )))
Спасибо!
Участвую в задании от блога "Творим вместе" скетч №35
 
(до 2.09)

5 комментариев:

  1. Потрясающе! Вы настолько точно прочувствовали стиль, что могли бы с маркой Ив Сент Лоран составить прекрасный тандем. Тем более что геометрия снова в моде. ))Мои аплодисменты))

    ОтветитьУдалить
  2. Ксенечка, твои работы как всегда поражают меня)) У тебя не то, что ручки золотые, но ты ооочень творческий человек, чтобы придумывать такое. У тебя работы всегда нестандартные, очень-очень необычные, всегда поражают =)
    А мои вдохновлялки: скетчи, палитры, рисунки, женские сумочки, отрисовки, природа. А иногда есть желание что-то поделать, "похимичить", а вот не складывается картинка. В таком случае на помощь приходит любимый и подталкивает меня в нужном направлении =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень необычные вдохновлялки - сумочки)))Природа - идеальный вдохновитель, полностью согласна с тобой! А делать что-то, придумывать вдвоем - просто здорово!

      Удалить
  3. необычно, спасибо от блога" Творим вместе"

    ОтветитьУдалить

SDC: Задание № 206 День Рождения крафт плюс любой цвет

Всем привет! Скорей к нам в SDC ! У нас новое шикарное задание - миксуем крафт с любимым цветом!  Я к крафту добавила солнечный желтый ц...