пятница, 15 марта 2019 г.

#проскрапматериалы7

Всем привет!
Все-таки я постараюсь писать больше именно сюда. Инста, конечно, хорошо, быстро, но иногда и о всяких глупостях хочется написать и про путешествия опять же...
А сегодня возвращаюсь к рубрике про скрап материалы из любимого всеми (или ненавистного?) Али. Я слышала мнение о том, что "хороший мастер никогда не станет пользоваться подобными материалами. Они дешевые = некачественные, значит и работа будет некачественной. Только фирма!" 
Но знаете, я думаю, что хорошего мастера отличает совсем не известность бренда и цена материалов, из которых он творит. Тут душа важна, важно отношение к тому, что делаешь, в первую очередь самому должно быть интересен процесс, а марки, тренды и прочее - это шелуха. Ну или можете считать меня плохим мастером)))
Я давно хотела скругливатель углов, но жаба дает о себе знать, поэтому нашла вот такой аппаратик. Он маленький, берет не все на свете, но я пользуюсь им не так уж и часто, поэтому для меня - самое оно. 

Это пример того, как машинка рубит - тут у меня скрап бумага, кардсток, акварельная бумага и миллиметровый картон. Как видите, на бумаге кое-где бахрома, ножички туповаты. Хотя за 200 рублей чего я хотела)))
 Тут у меня картон в 2 и 3 миллиметра - его он грызть отказался совсем)
Дальше у меня ножи. Ножи я люблю, особенно люблю их в последнее время) Давно хотела такие звезды. В наборе 4 ножа. На выходе - звезды со строчкой, очень крутые, мне нравятся, рубят на "ура". 

В качестве примера - моя открытка для Special Day Card. Кстати, жмите на фотографию и заходите к нам в гости - у нас очень крутое задание))) 
Дальше - просто МАСТ ХЭВ))) Нож "Блокнотный лист", он и рубит и немного теснит. Я очень часто использую и эту вырубку и ее негатив в своих тревелах, но она и для любых других работ годна. Единственный минус - небольшой размер (ок 6х4,5 см), хотя, может это и не минус вовсе)

 Пример использования - тревел "Штурм Карагема". Если не видели - жмите на фотографию!
Еще один нужный нож "Цифры". Рубит очень хорошо, вырубка получается тонкая.
Опять тот же альбом. Писать от руки я, зачастую, побаиваюсь ибо руки-крюки, а ножичком чик и готово)
И еще один нож-конструктор "Роботы". По-моему, для детских альбомов отлично подойдет, для каких-нибудь забавных открыток. Я пока ничего не намастерила, но еще не вечер.
 Есть небольшое тиснение.

Если нужны будут ссылки - пишите, найду и отправлю.
Спасибо, что заглянули. Всем пока!

10 комментариев:

  1. Мы закругляем углы дыроколом. Пользуемся уже давно. Всё устраивает. Мохры нет. Единственное, не берёт пивной картон. Но пивной картон не так часто и надо закруглять...
    Классные ножички! Звёздочки у нас тоже есть. Мы их обожаем!

    ОтветитьУдалить
  2. Привет! У меня тоже есть такое скруглитель углов с Али. Пользовалась им не часто - уголок на мой вкус получается островат, хотелось более пологий что ли. Поэтому был куплен дырокол. Но и этот лежит, работает по мере надобности. Ножами с Али я по большей части довольна. Надо отдать должное китайским умельцам, мне хватает их качества. Слышала от девочек, что фирменные ножи - они и есть фирменные и никакими другими после них уже пользоваться невозможно. Но для меня дорого покупать оригиналы, а алишные вполне устраивают. И новинки можно себе позволить чаще:-) А еще у меня вопрос: на фото видна ваша мини-машинка для вырубки. Долго она вам служит? Как работает, вы довольны?

    ОтветитьУдалить
  3. Машинка у меня примерно 1,5 года, пользуюсь очень часто, пока без нареканий. Оставлю ссылку - писала немного про нее https://drakonidom.blogspot.com/2017/11/4.html?m=1
    На счёт ножей соглашусь - фирменные стоят очень дорого, я, зачастую, не могу себе их позволить. У меня есть несколько и я не всеми довольна на 100%. У китайских есть проблема с дизайна и, хотя если поискать, то можно найти все что угодно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Пошла читать про машинку. Для меня сейчас это очень актуально. Купила после долгих примериваний, радовалась как ребенок, через 2 месяца очень нечастого использования (лето, дача) полетел подшипник. Теперь уже плакала, как ребенок) Но есть надежда не только купить другую, но и эту привести в порядок. Уже идут ко мне новые подшипники с Али. Теперь еще найти умельцев, кто взялся бы отремонтировать.

      Удалить
  4. Очень обидно, правда. Надеюсь, отремонтируют счастья.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересный пост! Появляйся чаще :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ксения, спасибо за обзор. Ссылки дайте, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Скругливатель углов https://s.click.aliexpress.com/e/bPcqHeCa
      Ножи звёзды https://s.click.aliexpress.com/e/cDbrzkRY
      Нож тетрадный лист у продавца, у которого я делала заказ, уже нет, но я нашла такой же у другого https://s.click.aliexpress.com/e/K111fMq
      Нож роботы (тоже самое) https://s.click.aliexpress.com/e/yStCIow

      Удалить

SDC: Задание № 206 День Рождения крафт плюс любой цвет

Всем привет! Скорей к нам в SDC ! У нас новое шикарное задание - миксуем крафт с любимым цветом!  Я к крафту добавила солнечный желтый ц...