воскресенье, 24 марта 2019 г.

#проскрапматериалы8

Всем привет!
Пост об этих инструментах вы могли видеть в блоге SDC, а у себя я его так и не разместила, решила продублировать, заодно разбавлю примерами.
Я не мастер в работе со штампами, использую их в качестве небольших дополнений. Отсюда и мой выбор - два набора с разными мелочами, которые можно использовать в качестве акцентов в альбомах, например, и в открытках - в качестве элементов композиции. При выборе стараюсь руководствоваться универсальностью штампа. 
Оттиски получаются четкими, единственный минус - штампы окрашиваются в цвет чернил, водой до конца не отмываются и со временем, я предполагаю, потемнеют.
 Я не фанат англоязычных надписей, но в некоторых работах позволяю себе их использовать.

С некоторого времени я - большой любитель ножей для вырубки, я уже писала об этом) Моя машинка совсем малютка, поэтому ножики выбираю небольших размеров и, преимущественно, многофункциональные. На этот раз я выбрала ножи-капли
Варианты готовой вырубки.

А сейчас расскажу почему выбрала именно этот нож. Я часто делаю альбомы о путешествиях и мне очень не хватает ножа геотега, отдельно я его найти не смогла, а такие ножи на раз легко перевоплощаются в этот символ. На помощь приходит еще один нож - круг.
А вот что получится, если добавить к такому тегу штамп.

Для наглядности пара примеров. Первое фото - Монгольский альбом, который сейчас в процессе (ждите, скоро будет готов, покажу и расскажу про эту поездку поподробнее). Второе фото - прошлогодний альбом "Штурм Карагема". Если на первом штамп, то на втором вырубленная распечатка.


 В этом альбоме. конечно, не вырубка, но пример использования геотега, по-моему, неплохой.
 Тут пример использования в виде капель. Кто помнит этот альбом?)))
По-моему, получается отличное дополнение к работам на тему прогулки, отпуска или путешествия. 
Если пофантазировать, то можно найти еще тысячу и один вариант их применения.
Еще один нож "Бамбук". Обратите внимание, он совсем небольшой (4х7 см), но как дополнение к фону вполне пригодный, кроме того, негатив от вырубки тоже можно использовать, например, в качестве рамки.



4 комментария:

  1. Интересный обзор, - у тебя всегда был талант видеть необычное в обычных формах. Мне так нравится твой прием с ландшафтной картой, - очень эффектный и незапоминающийся!

    ОтветитьУдалить

SDC: Задание № 206 День Рождения крафт плюс любой цвет

Всем привет! Скорей к нам в SDC ! У нас новое шикарное задание - миксуем крафт с любимым цветом!  Я к крафту добавила солнечный желтый ц...