суббота, 30 января 2016 г.

СП с Еленой Моргун "В ожидании весны". Этап 2

Всем привет!
Совершенно неожиданно для меня я попала в ТОП по первому этапу проекта, чему несказанно рада! Леночка, спасибо! А еще мне улыбнулась удача - выиграла приз!
Сегодня покажу работу по второму этапу. Условие - использование трафарета или маски.
У меня простенькая открыточка. Фоновая бумага коллекции "Муза" от LAE - делала как-то альбом, и кусочки остались до сих пор (а у меня же еще цель - использовать по максимуму обрезки из запасов), чипборд от FluffyDaffy (у них нереально крутые чипы, заказала целую кучу, надо еще заказать). Через трафарет я нанесла прозрачный гель и пудрой для эмбоссинга в некоторых местах засыпала - пыталась сделать что-то вроде градиента, потом оплавила феном. В результате получился эффект стеклянной мозаики (в живую, конечно, это лучше видно). Финал - строчка черными нитками.
Буду рада вашим отзывам!
http://www.elena-morgun.com/2016/01/blog-post_25.html

http://homjak.com.ua/

воскресенье, 24 января 2016 г.

СП "Брутальный альбом - 2". Этап 1

А еще сегодня покажу первый разворот альбома по еще одному совместному проекту. Проект организован Дашей Бурмистровой. Делать будем мужской альбом. У меня собралась куча подходящей бумаги, поэтому участвовать или нет - долго не думала.
Обязательные элементы 1 этапа:
-Карман/конверт
-лампа/лампочка (есть)
-фотопленка (есть)
Я еще не решила какой переплет буду делать, поэтому оставила пока так. На разворот поместится 10 фотокарточек 10х15, есть пара карманов для тегов или фотографий меньшего размера.
Детально

суббота, 23 января 2016 г.

СП с Еленой Моргун. Этап 1

Всем привет!
Я очень давно не делала открыток, просто очень давно! Решила исправиться. А что бы сделать это наверняка - поучаствовать в СП с Леной Моргун "В ожидании весны". Всего будет 7 открыток. Перед весенними праздниками они точно пригодятся!
Итак задание для первого этапа - использование в работе кальки. К сожалению, та калька, которая у меня есть не выдержала на себе ни эмбосинга (пудра после запекания просто осыпалась), ни штампинга - чернила стерлись, поэтому я использовала кальку в качестве дополнительного слоя.
А вообще, я преследую еще одну важную цель - утилизировать кусочки скрап бумаги (ну те, что выкинуть жалко - у всех такие есть?)

http://www.elena-morgun.com/2016/01/1-Joint-Venture-expecting-spring.html
 Спонсор СП
http://homjak.com.ua/

воскресенье, 17 января 2016 г.

Альбом про Принцессу и зайку

В последнее время скраплю только для себя, просто так. Новый альбомчик не стал исключением - оставались неиспользованные листы и обрезки бумаги от Polkadot, а я для себя решила использовать все старые запасы материалов.
Альбом формата 18х20, в нем всего 3 разворота (полный только один), а вмещает альбом 24 фотографии 10х15. Иллюстрации Kit Chase. Декора практически нет. Обложка обтянута хлопком. А еще на примере этого альбом я тренировалась делать новый способ изготовления переплета, поэтому, к сожалению, не без косяков))

суббота, 16 января 2016 г.

АТС

Всем привет! Как год начался? Заметили что он - високосный?))) Я успела, как только на работу вышла)) На каникулах почти не скрапила - сделала небольшой альбомчик девчачий, покажу позже, как отсниму.
А я сегодня к вам с двумя сериями АТСок, вдруг у вас возникнет желание со мной обменяться - буду очень рада!
Серия 1 "Малышки"
1.
2.
3.
Серия 2 "Первый во всем"
1.
2. Ирина (Sirin_Legend)
3.
А еще у меня остались две карточки из серии "О женщине"
№3 - Svetlana
Пока все карточки свободны!
Рада, что заглянули!

четверг, 31 декабря 2015 г.

С Новым годом!

Друзья, поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Тепла, уюта, счастья вам, мечты и вдохновения! Пусть следующий год будет лучше, добрее, ярче для вас и ваших близких!

вторник, 29 декабря 2015 г.

Альбом для девочки

Всем привет!
Заскочила показать вам альбом новой для меня конструкции из новой для меня бумаги))) Конструкцию альбома подглядела у Светланы Ковтун, попробовала повторить. Бумага Polkadot. Альбомчик небольшого формата - 20 х15, вмещает 10 фотографий.
Ну что, смотрим, что получилось?

воскресенье, 27 декабря 2015 г.

Альбомы для открыток "Наше кино"

Наверное я об этом уже писала. Некоторое время назад моя мама отдала мне на хранение целую кучу открыток-фотокарточек с артистами советского кино, которые она собирала в юности. Карточки долгое время хранились в простом целлофановом пакете. Я долго собиралась, выдумывала, соображала - как сделать альбом для их хранения, чтоб было просто, быстро, аккуратно и удобно. В конце концов нашла чудный мастер-класс Оли Знаменской (Pastila), по нему и сделала альбомы. Пока только два, нужен третий.
Альбомы без декора для удобства хранения - стоят они на полке среди книг.


 В синем альбоме карточки маленького формата, в бежевом - около  10 х15 см. Страницы альбома - плотный ватман. Сами карточки крепятся на уголки.


Альбом путешественника

Всем привет! Как ваша зима? У нас - кошмар! Декабрь, Сибирь, лужи, дождь... Мир сошел с ума))
Забежала показать вам новый альбом, который сделан на заказ для человека, живущего в Германии. Человек этот любознательный, очень много путешествующий.
Сразу прошу прощения за фотографии - процесс фотографирования проходил ночью, при свете настольной лампы, в спешке (ужас, завтра отдавать заказ, а у меня даже фоток нет!!!). Самой мне альбом нравится - это редкость. Основой альбома послужил СП по Графике 45, в котором принимала участие. Времени было не очень много, поэтому растягивать процесс надолго, как я люблю делать, было нельзя.
Размер альбома 24х25 см., вместимость - 45 фотокарточек.
Обложка простая - лен и остатки бумаги.

среда, 9 декабря 2015 г.

Скоро, скоро Новый год! Этап 3

Ну вот и подошел к концу маленький СП с Юлией Родионовой. Сегодня последняя - третья открытка.
http://belchenish.blogspot.ru/2015/12/blog-post_7.html 
Условия:
- фон открытки обязательно должен быть зеленым
- открытка новогодняя
- фон тканевый или кружевной (у меня белый лен)
- использовать в работе любые часы или изображения часов
Моя зелененькая

суббота, 5 декабря 2015 г.

Скоро-скоро Новый год. Этап 2

На этом этапе я оказалась совсем не резвая)))
http://belchenish.blogspot.ru/2015/11/2.html
В понедельник я еле дождалась, когда Юля выложит новое задание - очень хотелось посмотреть, но была уже ночь, поэтому открытку села делать во вторник, доделала только сегодня. Сначала ничего не получалась, переделывала, в итоге показываю, что вышло. 

Условия этого этапа СП такие:
- открытка новогодняя
- обязательно фон открытки крафтовая бумага
- обязательно использовать ткань или кружево (у меня и ткань и кружево и марля)
А вот мой помощник))

SDC: Задание № 206 День Рождения крафт плюс любой цвет

Всем привет! Скорей к нам в SDC ! У нас новое шикарное задание - миксуем крафт с любимым цветом!  Я к крафту добавила солнечный желтый ц...